Roman Vernik
сентябрь 2016.
854

Был ли в вашей жизни случай, который заставил всерьёз задуматься о неслучайности или даже мистике?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

В молодости был глупый. Писал репортажи про хоккейные матчи и ради красного словца мог ввернуть всякое. Два раза "всякое" совпало и совпало.. нехорошо. В первый раз, когда шайба попала в голову вратарю соперника, написал "игрок X чуть не прострелил голову вратарю Y". Немного позже вратаря Y застрелили в подъезде, а игрок X гораздо позже выпал с балкона и разбился. Во второй раз написал про игрока Z: мол, бывает всякое, лидеры тоже ломают ноги... В этом же сезоне игрок Z сломал ногу в решающую часть сезона и не смог помочь команде. Я не суеверный и вообще реалист, но вот такое было.

Олег Малицкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Сонный паралич в 13 лет, после просмотра "Константина". Случаи когда предсказывал что: 1. Сейчас дойдём до того столба и зазвонит телефон, там будет (имя). Звонило именно это имя и именно когда дошли до столба. 2. Мам включи радио, там будет играть эта же песня на этом же моменте что и у меня (будильник звонил). Играла эта же песня с разницей в 1-2 секунды. Мама молча ушла в другую комнату.

Стояли с парнями на крыльце, курили. Зашел разговор за Вангу. Хи-хи, ха-ха... Потом на меня находит и говорю: " Когда будет 13:27 (например, не помню уже), из-за угла выйдет наш босс". Они мне "Если такое произойдёт, то ты Ванга, хи-хи, ха-ха". Стоим, курим, пьём кофе, выходит неожиданно босс, я вспоминаю про их слова, достаю телефон, смотрю на время там 13:27. Показываю им. Один начал кричать и смеяться громко(да лааааднооо, каак!), второй утверждать, что я знал, что босс мне говорил, что придёт (нет).

Такие... Совпадения. Очень мучает по жизни. Гордыня охватывает, если говорю себе, что несовпадения это были, а что-то.

2

Парень, ты не пробовал поиграть на ставках?)

0
Ответить

Да, мне предлагали, но нет, пока не пробовал. Попробую.

0
Ответить

Пиши мне в лс на что будешь ставить)

+2
Ответить
Прокомментировать

Мне было 9 лет, лето, море, Феодосия. На шее у меня висела иконка святой Дарьи на цепочке. Я плескалась недалеко от берега, ныряла, случайно задела рукой цепочку и она порвалась, я увидела (на мне были очки для плавания) как цепочка с образом Дарьи змейкой плавно опускается на песчаное дно, я попыталась поймать ее, но не получилось. Слезы, сопли.

Зову на помощь папу, папа ныряет и вытаскивает горсть песка, в песке находим цепочку,а образ нет, обыскали по возможности все дно в районе, где я плавала, ничего не нашли. Через пару часов вернулись с пляжа в гостиницу и...обнаружили иконку на ковре.

Прошло почти 10 лет, я не знаю как это рационально объяснить. Мне совершенно точно не показалось, иконку носила всегда, не снимала. 

В такие моменты понимаешь,что не бывает атеистов в окопах под огнем.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить