Как Джексону доверили "Властелина колец" после "Живой мертвечины" и прочих кровькишок?

Кино
Яустал Яухожу
Никто  · 29 сент 2016

Eму не доверяли, это была его идея изначально, он с середины девяностых планы вынашивал. В английской и русской Википедиях достаточно подробно все описано. Есть также трехсерийный документальный фильм "Властелин Колец: история создания" (точнее, это дополнительные материалы к ДВД, насколько я понимаю). Там об этом тоже рассказано в первой части. На рутрекере есть раздача.