Какой самый практичный способ восстановления эмали зубов без похода к доктору?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортодонт  · 30 сент 2016

Без помощи стоматолога можно не допустить разрушение эмали, но восстановить ...увы)

Если эмаль разрушена вследствии кариеса или травмы - обязательно нужно сделать пломбу (реставрацию), дабы избежать последующего разрушения

Если же вопрос о повышенной чувствительности - советую приобрести препараты для рем. терапии (в интернете много вариантов) и использовать по инструкции в домашних условиях

Вообще не практиковал данный способ, но слышал от знакомой, что очень помогает почистить зубы содой. Однако важно не переусердствовать, потому что эмаль можно и испортить.