Возможно ли замедлить рост волос на лице и если да, то как это можно сделать?

Здоровье
Игорь Диковенкин
Врач-косметолог СЛЭ "Звезда"  · 21 янв 2021

Возможно с помощью лазерной эпиляции. Необходимо пройти 5-12 процедур, чтобы полностью оставить рост волос. Если только замедлить, но при этом хотите чтобы рост волос сохранился, то такого метода нет!

Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 14 июн 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Проще сделать лазерную эпиляцию - количество и рост волос уменьшится.

А если сделать курс процедур то волосы вобще могут перестать расти.

Количество процедур очень индивидуально и уточняются у врача.

Трансчеловек с планеты Земля. Люблю Медицину, интересуюсь биотехнологиями, слушаю хорошую...  · 26 июн 2015

В данном случае целесообразно будет произвести восковую эпиляцию. Да, процедура болезненная, но эффективная . Воск удаляет волосы вместе с корнем на 2-3 недели. Конечно, существуют разнообразные маски, но видимого эффекта от них не дождёшься.

Читатель  · 24 апр 2016

Сейчас все бороды отращивают, а вы замедлить хотите)) это природа) можно избавиться от волосяного покрова путём лазерной эпиляции. Навсегда ))

Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 8 нояб 2015

Элементарно! Для этого достаточно двигаться со скоростью, близкой к скорости света. Время на ваших часах будет двигаться гораздо медленнее, и внешнему наблюдателю или наблюдательнице будет казаться, что рост волос на вашем лице практически остановился (при условии, что они смогут их рассмотреть, конечно).

Ну, или эпиляция.