Считается ли продукт,у которого по дате закончилась годность, но по виду/вкусу он свежий, годным к употреблению?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Юлия Лагун
Люблю говорить о еде  · 30 сент 2016

Существуют продукты, которые фактически не портятся со временем, а указание срока годности — просто необходимость. Поэтому не всегда стоит бояться якобы просроченных продуктов. Например, оливковое (или другое растительное) масло. Я вас удивлю, но ни через год, ни через два с ним ничего не произойдет, если упаковка не открыта. Часто кстати во всяких специализированных магазинах на масло, у которого заканчивается срок годности, ставят крутую скидку. И глупо не воспользоваться случаем. Удачи!