Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объясняется больший вред пассивного курения, чем активного?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Курение
Софья Дорохова
  · 46,4 K
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 30 мар 2021  · dr-mamedov.ru

Курение вредно - будь то пассивное или активное. А вот с утверждением, что пассивное курение вреднее, я категорически не согласен, так как активный курильщик получает гораздо больше дыма и вредных веществ, содержащихся в нем.

Подробнее по теме можно ознакомиться по ссылкеПерейти на instagram.com/dr.mamedov61
сценарист  · 17 мая 2017
Это действительно так для некоторых ситуаций. Пример 1. Вахтер работает у выхода из офиса, куда спускаются все сотрудники офиса. Каждый отдельный сотрудник курит понемногу. Но несчастный вахтер вдыхает дым весь рабочий день. Пример 2. Большая семья и все взрослые курят, например, в комнате, где живет и ребенок (допустим, она примыкает к балкону. Или в этой комнате... Читать далее
Эм... чего? А вы уверены, что те кто пассивно курят, те больше вдыхают, чем кто активно курит? Если взять одного... Читать дальше
Психология, музыка, языки, программирование, шахматы, физика, математика, флейта, танцы...  · 29 дек 2016

Я не говорю, что эта теория верна, но, отвечая на поставленный вопрос, эту теорию обосновали так: курящий человек уже привык к постоянным дозам отравляющих веществ, некурящий, в свою очередь, нет.

Слышал только, что дым от тлеющей сигареты вреднее чем дым на выходе из сигареты при затяжки, якобы связано это с температурой горения которая выше при затягивании. Но чтобы вреднее чем активное думаю это выдумки. Очевидно, что основная масса вредностей останется в человеке курящем и дым на выдохе будет менее опасный чем при вдохе. Человек как бы играет роль фильтра. В... Читать далее
Первый

Курильщик курит сам, добровольно и ему психологически хорошо. А некурящий вынужденно  дышит чужой вонью, ему противно, он испытывает дискомфорт, нервничает и получает больший вред - все болезни от нервов.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 сент 2016
Видимо наркотиками, которые принимал автор этой идеи. Вот просто, без философии: Сигаретный дым втягивается курильщиком в легкие, что-то из этого дыма попадает в кровь (никотин), что-то осаждается в самих легки (сажа и смолы), и кое-что выдыхается. Даже если бы тот дым, который был выдохнут, попал полностью в легкие другого человека, то все равно в нем нет части... Читать далее
Где-то натыкался на информацию о том, что пассивное курение опасно только в том случае, если речь идет о сильно... Читать дальше