Максим Генералов
сентябрь 2016.
508

Я учусь на веб-дизайнера и не решаюсь браться за заказы, т.к боюсь облажаться. Существуют ли сервисы, где я могу показать свои силы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Зачем обязательно сразу фриланс? Есть же агентства, которые этим занимаются - устройся туда на стажировку или что-то такое. Там и опыт получишь, научат чему-нибудь, контакты полезные заведешь, поймешь как отрасль работает и т.д. А потом можно будет и фрилансить если захочешь (а может решишь там карьеру делать). 

2
Прокомментировать

Отличие практического заказа от вымышленного или заказа от друга - отношение к нему. Ничем не заменить те чувства, когда делаешь для незнакомого человека, получаешь первый аванс, первые правки.

Мой совет следующий: выберите платформу, на которой вы хотели бы показать свой талант. Dribble, Behance или собственный сайт, сделайте подборку собственных работ. Делайте ссылки в соц. сетях на свои профайлы, начните говорить всем в округе, что начали заниматься веб-дизайном. Спрос большой, долго ждать не придется.

Сайты, где фрилансеры бьются ради заказа - уже для опытных игроков. Надо понимать правила и психологию тамошних, и что главное - будет очень условное понимание реальных задач, ТЗ сильно искажает реальность.

1
Прокомментировать

Не помню, кто из гуру давал совет, но набить портфолио и руку можно на выдуманных клиентах. Сделай проект для магазина кройки шитья - «Крошка». Придумывайте компанию, бизнес модель их плюсы и минусы. Изучайте их сферу деятельности, предметную часть и делайте.

Behance, dribbble, просто выкладывайте себе в vk/facebook.

1

Как ни странно, об этом говорил Артемий Лебедев.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить