Что будет, если законопроект о налоге на тунеядство все же примут?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Профессиональный турист  · 29 сент 2016

Посмотрите на Беларусь, где подобный указ уже принят.

Часть людей, не имеющих официального трудоустройства, пришли в налоговую сами и даже получили за это скидку на налог.

Часть людей предпочла не признаваться; кого-то находят, кого-то нет.

Итого государство имеет относительно маленькую прибыль с налога, но правительство значительно потеряло в имидже. В России будет тоже самое, только в большем масштабе.

В Беларуси пока никого не находили самостоятельно. Этим не занимались в принципе