Немецкий, французский, итальянский — какой из этих языков перспективнее и в каких сферах?

ОбразованиеНаукаЯзык
Анастасия Разумихина
недо PhD TKT/ CPE/ IELTS / несколько романо-германских языков и немного Python /...  · 3 авг 2021

Основные причины изучения иностранных языков можно свести к любви к данному языки либо экономической необходимости.

Если рассматривать материальную выгоду - учите государственные языки сильных экономик. Немецкий не сбавляет своей (относительной) популярности как раз из-за развитых торговых отношений, успешных инженерных проектов и науки.

Французы поддерживают свою популярность через культурные проекты. В каждой стране работает Французский альянс, предлагающий курсы языка и культурного обмена.

Итальянский нужен только в Италии и в некоторых африканских странах. Безумно красивый язык, но популярен только среди соискателей ПМЖ в Италии.

Стоит обратить внимание на испанский язык. Среди лингвистов бродит слух, что испанский может вытеснить английский. Испаноязычных в США становятся все больше и больше (не только в Техасе и Калифорнии). Количество испаноязычных стран и ресурсный потенциал Латинской Америки заставляет задуматься об изучении данного языка.