Были ли у вас в жизни случаи «как в кино» — необычные совпадения, неестественные, случайные встречи, слишком счастливые концовки?

КиноЗачем я это узнал?+2
Ульяна Мохова
кинодокументалист, редактор, архивариус   · 1 авг 2021

да у меня вся жизнь такая. куда ни ткни, так сказать........

ну, скажем:

как я познакомился со своей первой женой.

учусь в Литературном институте. и как-то встречаю в коридоре девушку с подготовительных курсов. красивую. вот просто очень красивую. думаю: надо с ней познакомиться. но как? на следующий год - она поступает в институт. и я уже встречаюсь с ней в столовой. мы переглядываемся, а я всё думаю: как бы с ней познакомится-то? в течении трёх лет, приходя в столовую, специально сажусь так, чтобы её видеть. мы уже улыбаемся друг другу. мой пятый курс. диплом. я выхожу во двор института - опять вижу её и понимаю, что уже всё, - если сейчас не познакомлюсь с этой обалденно красивой девушкой, то не познакомлюсь с ней уже никогда. подхожу, волнуюсь, раскрываю рот и слышу:

  • а я всё думаю, когда же ты подойдёшь?

в результате этого первого разговора выясняется, что мы были знакомы! она - подруга девушки, в гости к которой, в другой город я приезжал несколько раз и которая ей (то есть, моей будущей первой жене) обо мне прожужжала все уши. и она (будущая жена) был уверена, что я её вспомнил, узнал (потому и улыбался, стало быть), но... почему-то не подходит. поженились года полтора спустя, развелись через 4 года.

ну, или как я умирал в Париже))

жил в гостинице на Монмартре с видом один-в-один как в фильме "Жилец" Романа Полански (да, там тоже была стеклянная оранжерея). температура где-то 39-40. самолёт домой - только через неделю. на новый билет нет денег. спас любовник жены - он оплатил мне рейс Париж-Москва. потом оказалось - у меня была пневмония.

или вчера:

переехал в новую - уже свою - квартиру. решил вернуться в живописи. забросил оную лет 20-25 назад. а тут: ну чем чорт не шутит? однако покупку красок и мольберта раз за разом откладывал. вчера - пошёл выносить мусор: у помойного бака стоит новёхонький профессиональный мольберт!

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 29 сент 2016  ·
pocketbook

Я свою любовь так встретил. Мы сели на соседние места в кино, фильм кончился, поднялись, ее толкнул сосед слева, она облила меня колой, извинилась, я предложил выпить чаю со мной в качестве штрафа. Если бы не этот случай, просто посмотрели бы фильм и разошлись, не сказав друг другу ни слова. Сейчас даже страшно подумать, что все зависело от абсолютной случайности.

Ооуу как мило! ^__^