Smol Rihter
сентябрь 2016.
1188

Почему многие люди 20+ лет теряют интерес к игре в видеоигры, НО при этом с удовольствием смотрят, как в них играют другие на твиче и ютубе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Отвечу за себя, так как моя жизнь на 90% состоит из пребывания в онлайн-мире какой-либо игре. Скажу просто и коротко, большинство игроков играли в какую-либо онлайн-игру  с друзьями, из этого несложно понять, что в возрасте 20+ у многих возникают какие-либо посторонние задачи: работа, семья. Друзья потихоньку рассеиваются в реальном мире, ну и человек, который с ними играл тоже теряет интерес к тому, чем они занимались вместе - играли. Но скажу за себя, так как я всю жизнь овер-одинокий человек, я играю как с интернет друзьями, так и сама, когда их нет. Лично ко мне данный вопрос никак не относится, и мой интерес никак не пропадет и в 30-90 лет.

Дарья Мартовскиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11

Любитель игр и чая, ты не одинока )

0
Ответить
Прокомментировать

Мне 20+ (ой ужас какой) и я не только не теряю интерес к видеоиграм и, непосредственно, игре в них, но и начинаю открывать для себя новые "реалии". Например: начинала я в далекие нулевые с Warcraft, а после и mmorpg-версии World of Warcraft. Остальной мир видеоигр оказался для меня недостаточно хорош (сейчас не могу понять почему). С годами я открывала для себя много новых жанров. Всего пару лет назад я научилась ценить и наслаждаться Инди играми, а так же втянулась в хоррор.

Могу лишь предположить, почему некоторые в определенный момент могут предпочесть смотреть как играют другие:

- Нехватка времени на игры (не у всех, к сожалению, работа позволяет просидеть 8-10, как раньше, часов за любимыми играми);

- Наличие на каналах развлекательного контента (или сисек, сильная половина аудитории весьма часто обращает внимание на это, не будем лукавить);

- Киберспорт (не стоит забывать и об этом, любители Dota 2 меня поймут. Часто, не являясь профессиональным игроком, да и просто ради развлечения, смотришь эти трансляции на твиче, болеешь за любимых игроков и команды);

- Слишком высокие системные требования новоиспеченных шедевров (этот пункт "оправдывает" многих. У меня у самой машина уже не тянет вожделенного The Witcher: Wild Hunt, и кучу других ожидаемых с замиранием сердца релизов)

- Привыкание (вот посмотрел ты один раз какого-нибудь Pewdiepie или Куплинова и все, уже не можешь остановиться и смотришь все их видео. Конечно, это не повод полностью отказываться от видеоигр, но многие, посмотрев прохождение на том или ином канале уже не хотят самостоятельно проходить эту игру).

В общем-то это неплохой способ сэкономить деньги, компенсировать недостаток собственных ПК (или отсутствие консолей, ах, как же я хочу поиграть в Bloodborn) или просто развлечься.

НО!!!

Для меня лично это не является причиной отказываться от видеоигр или проводить за этим занятием меньшее время, чем обычно.

Stay toasty :)

7

ничего не имею против пьюди, но чего в нем все нашли?

+3
Ответить

Тоже не понимаю, если честно. Его ранние видео - да, были смешными и занятными в свое время. Но сейчас это просто работа на бренд, активно толкается вся его продукция, видео урезалась с 30-40 минут до 6. Так что я и сама разочаровалась в какой-то степени.

+2
Ответить
Прокомментировать

В свои 20+ со стажем около 8-10 лет я интерес к играм не потеряла. Другое дело, что времени на них теперь ничтожно мало т.к. работа и другие заботы вышли на первый план.Но моя любовь к ним не иссякла, поэтому после тяжелого трудового дня, когда ни на что не остается сил как моральных, так и физических, - я включаю твич или ютуб и расслабляюсь. Вроде и поиграла, но и отдохнула)) Думаю это что-то вроде аналога телевизора для "престарелых" геймеров :D

Многих привлекает именно общение в чате и со стримером.Чувство единения, компании и одновременно любимого дела вызывает очень приятные эмоции, особенно осенними вечерами.

Также это может быть банальная привычка. Вроде бы уже и не хочется играть, но отказаться от этого полностью не выходит, ведь вас столько лет/часов связывает с этой индустрией (очень удачное сравнение выше с бывшей девушкой).

5
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить