Почему многие люди 20+ лет теряют интерес к игре в видеоигры, НО при этом с удовольствием смотрят, как в них играют другие на твиче и ютубе?

ПсихологияВидеоигры+5
Smol Rihter
путешественник, геймер, начинающий разработчик игр, гейм-дизайнер, рисоватор  · 28 сент 2016

Мне 20+ (ой ужас какой) и я не только не теряю интерес к видеоиграм и, непосредственно, игре в них, но и начинаю открывать для себя новые "реалии". Например: начинала я в далекие нулевые с Warcraft, а после и mmorpg-версии World of Warcraft. Остальной мир видеоигр оказался для меня недостаточно хорош (сейчас не могу понять почему). С годами я открывала для себя много новых жанров. Всего пару лет назад я научилась ценить и наслаждаться Инди играми, а так же втянулась в хоррор.

Могу лишь предположить, почему некоторые в определенный момент могут предпочесть смотреть как играют другие:

  • Нехватка времени на игры (не у всех, к сожалению, работа позволяет просидеть 8-10, как раньше, часов за любимыми играми);

  • Наличие на каналах развлекательного контента (или сисек, сильная половина аудитории весьма часто обращает внимание на это, не будем лукавить);

  • Киберспорт (не стоит забывать и об этом, любители Dota 2 меня поймут. Часто, не являясь профессиональным игроком, да и просто ради развлечения, смотришь эти трансляции на твиче, болеешь за любимых игроков и команды);

  • Слишком высокие системные требования новоиспеченных шедевров (этот пункт "оправдывает" многих. У меня у самой машина уже не тянет вожделенного The Witcher: Wild Hunt, и кучу других ожидаемых с замиранием сердца релизов)

  • Привыкание (вот посмотрел ты один раз какого-нибудь Pewdiepie или Куплинова и все, уже не можешь остановиться и смотришь все их видео. Конечно, это не повод полностью отказываться от видеоигр, но многие, посмотрев прохождение на том или ином канале уже не хотят самостоятельно проходить эту игру).

В общем-то это неплохой способ сэкономить деньги, компенсировать недостаток собственных ПК (или отсутствие консолей, ах, как же я хочу поиграть в Bloodborn) или просто развлечься.

НО!!!

Для меня лично это не является причиной отказываться от видеоигр или проводить за этим занятием меньшее время, чем обычно.

Stay toasty :)

ничего не имею против пьюди, но чего в нем все нашли?