Посоветуйте литературу или психологические приемы, чтобы выработать устойчивость к стрессовым ситуациям, стать увереннее в себе и контролировать эмоции?

ПсихологияИскусство и культура+2
Венера Слашкина
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 29 сент 2016

Перезагрузи мозг Стивена Хайеса. Эта книга не поможет вам стать увереннее в себе и контролировать эмоции, но повысит толерантность к стрессовым нагрузкам, представив новый взгляд на проблемы неуверенности и неприятных эмоций - люди хотят стать увереннее в себе и контролировать эмоции не потому что неуверенность в себе и негативные эмоции это плохо, а потому что мы не готовы жить с неуверенностью в себе и всячески избегаем этих ощущений / мыслей, что мешает жить полной жизнью. Рекомендую :)

Этой книги вообще нигде нет в электронном варианте

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 29 сент 2016

Медитация. Посмотрите работы Йонге Мингьюра Ринпоче - тибетского монаха, мастера медитации, основателя школы Тергар, участника исследований влияния медитации на мозг. Если отбросить мистику буддизма, то сама практика близка к современной когнитивно-поведенческой психотерапии. Знаю человека, которому лишь небольшой медитативный опыт, помог снизить социальную тревожность.