Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если преподаватель некомпетентен в своей области, а у тебя не хватает знаний, чтобы объяснить ему всё? Сидеть молчать и слушать эту чушь?

ПсихологияОбразованиеУчеба
Kuat Ramsey
  · 5,8 K
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 11 мая 2021

Добрый день!

Вам не хватает знаний, чтобы объяснить свою позицию? Тогда будет разумным усомниться в своей компетентности. С преподавателем ругаться не стоит, терпеть тоже необязательно. Лучше обратиться к третьему лицу за экспертным знанием. Оценка ситуации признанным экспертом даст позиции одной из сторон нужный вес, а уж тогда: или в деканат - предъявлять жалобу, либо в библиотеку - набираться знаний.

программист, предприниматель  · 28 сент 2016
Варианта как минимум два. 1. Действительно сидеть молчать и пытаться получить от преподавателя минимально необходимое (зачет/экзамен). 2. Набраться знаний из других источников и на свой страх и риск начать с преподавателем аргументированно спорить (публично на занятии или приватно - на ваш выбор), разбивая аргументами и ссылками то, что представляется вам чушью (вы ведь... Читать далее
Когда я, оказавшись в такой ситуации, избрала второй путь, то к моему удивлению, была довольно резко остановлена... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 сент 2016

По идее, если у вас хватило знаний понять, что преподаватель некомпетентен, то должно хватить и на то, чтобы объяснить ему, в чем именно он не прав. Если же вы это объяснить не можете, то велика вероятность, что из вас двоих некомпетентны именно вы. Поэтому выход здесь один - сидеть, молчать, слушать и таким образом пытаться хоть как-то разобраться в теме.

понять некомпетентность и ее аргументированно доказать самому преподавателю это несколько разные вещи.. но да... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 23 февр 2022
1. Сидеть и слушать. 2. На следующий день подготовиться к дискуссии с преподавателем и суметь сформулировать свою позицию. 3. Обратиться к преподавателю вежливо и наедине. 4. Послушать его возражения на свои тезисы, которые тоже могут быть ошибочными и подумать. 5. В случае сомнения - проверить свои тезисы с другим специалистом, который либо их подтвердит, либо... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Психолог на пенсии, эзотерик.   · 11 мая 2021
Есть знания, полученные извне, внешние, а есть знания, основанные на чувствах. Некоторым людям чувства подсказывают, кому можно верить, а кому нельзя. Но эти внутренние знания очень сложно объяснить. Они называются чувствознание. Если Вы хорошо разбираетесь в людях, можете предчувствовать события, то, скорее всего, у Вас развито чувствознание. Современная наука... Читать далее
Проф. деятельность: Разработчик ПО - 19 лет; Бухгалтер - 6 лет; Интересы: Актёр театра -...  · 10 мая 2021
Для начала - да, сидеть молча и слушать, пытаясь набраться знаний, которых не хватает. Публично поправлять преподавателя - отвратительно. Это откровенное оскорбление и попытка унизить человека, да и просто - мешает это одному человеку отдавать знания, а остальным получать. Считаете себя умнее? Можете подойти вне занятий и подискутировать в своё удовольствие без... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 29 сент 2016

Никому ничего объяснять не стоит - только нарветесь на неприятности - в сети достаточно информации по любому предмету, есть книги в библиотеке и пр.

Ваша задача - не восстановить "справедливость" или кого-то чему-то научить... Учитесь сами и пусть это станет для вашей дальнейшей жизни полезным опытом - дебил начальник в РФ часто встречающееся явление, особенно в закрытых структурах.

Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 29 сент 2016

Не знаю, как остальные, но я спорю. Но исключительно в тех вопросах в которых уверен на 100%. Проблемы от этого конечно же есть, НО я получаю удовольствие от таких споров, ибо это в некотором роде восстанавливает справедливость. И да, я прекрасно понимаю, что лучше молчать.