Ольга Филиппова
сентябрь 2016.
631

Что вы думаете о запрете абортов и "бэби-боксов"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

Думаю, что каждая из этих инициатив сама по себе страшная мерзость и дикость, а в паре они смотрятся вообще убийственно. В прямом смысле. Запрет бэби-боксов прямо приведет к тому, младенцев будут оставлять в неподготовленных для этого местах: на улицах, в подъездах, на ступенях мед. учреждений и т.д., что уже происходит постоянно и так и что приводит с высокой долей вероятности к тяжелым болезням и к смерти ребенка. С 2012 года ежегодно фиксируется больше 300 случаев прямого или косвенного убийства матерями своих младенцев, и около 15-20 младенцев оставляют в бэби-боксах (которых на всю страну с пару десятков).

Что касается запрета абортов.. Можно сколько угодно кричать о том, что эмбрион это тоже человек, и что убивать его нельзя, но помимо того, что ребенка выносить и родить (что само по себе может представлять угрозу жизни и здоровью матери), его надо еще вырастить и воспитать, а это требует не только довольно значительных денежных затрат, которые далеко не любая женщина, особенно одинокая, особенно в провинции, может себе позволить, но и времени и нервов, не говоря уже о том, что растить и воспитывать и выкармливать нежеланного ребенка (в частности, ребенка от насильника или обманувшего и слинявшего партнера) - это огромная травма как для матери, так и для ребенка. Если это будет принято, будет дикий рост количества отказников в род.домах, а так же тех же подкидышей и детских трупов в мусорных баках и оврагах, и в дополнение рост смертности среди беременных из-за подпольных и самодельных абортов. 

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29
Прокомментировать

Я еще предлагаю запретить людям получать меньше 10 тысяч в месяц. И штрафовать тех, кто нарушает. Ведь очевидно же, что тогда все резко станут обеспеченными, а заодно и счастливыми. Запреты же так работают.

Такое ощущение, что люди верят, что на аборты и на оставление детей в бэби-боксах, женщины идут от хорошей жизни. Вот нечем вечером заняться, пойду-ка сделаю аборт. Многие так же кричат о том, что нечего заниматься незащищенным сексом. Но эти же люди обычно против секспросвета и уроков, рассказывающим школьникам старших классов о контрацепции. У нас в стране огромное число людей не знает, как правильно предохраняться, а те, кто знают, могут не иметь на это средств. И откуда у этих людей возможности воспитать ребенка?
А инициатива не заниматься сексом вообще - смехотворна. Особенно интересны выпады про секс до брака и прочее целомудрие, когда огромный процент женщин, решившихся на аборт, - это семейные женщины с 1-2 детьми. 

17
Прокомментировать

Думаю, что те, кто поддерживают эту "инициативу", живут в каком-то сказочном мирке. Даже, если бэби-бокс спасет жизнь хотя бы одного ребенка, то все будет не зря. 

Ну, а насчет абортов я просто молчу. Это невозможно адекватно комментировать. 

Дикость. В очередной раз убеждаюсь, что наша страна — отсталая в развитии страна 3 мира. 

David Akuntsотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить