"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Почему хорошие намерения могут привести к вечным мучениями? И что это за намерения такие?

ОбществоРелигияСоциум
Владимир Сухой
Пользователь TheQuestion  · 28 сент 2016

Допустим, мать изо всех сил опекает своего сына, она из лучших побуждений всячески контролирует его жизнь, все время советует, решает, куда ему поступить, как ему одеваться, какую жену выбрать, как воспитывать его детей. Все это она делает потому что очень любит его, но в итоге получает избалованного сынка. Который еще и зло на своей жене вымещает, если вдруг такое случилось и он с такой маминой гиперопекой вообще на ком-то женился. Вот хорошие намерения, вот результат - жизненный ад двух семей.

Что нужно было сделать? Нужно было слушать отца, главу семьи, когда он говорил отдать парня в армию, нужно было позволить ему самому выбирать профессию, нужно было позволить ему ошибаться. Это жестко с точки зрения чуткого материнского сердца и душевного семейного тепла, но это воспитывает характер в человеке и без таких моментов иногда бывает никак.

Так я понимаю это выражение.