Почему Золотой Орде было невыгодно облагать данью русское духовенство?

ОбществоОбразование+3
ъ ъ
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 сент 2016

Это был один из законов Чингисхана, зафиксированный в его уложении под названием "Великая Яса" ("Закон великой власти"). Чингисхан был язычником, и он считал, что каждый народ поклоняется своим богам - то есть, своим могущественным духам. А зачем гневить чужих богов? Лучше иметь с ними хорошие отношения. А для этого нужно иметь хорошие отношения с их святилищами. Пусть все жрецы искренне молятся за процветание Монгольской империи и здоровье ее правителей.