Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что рассказывать человеку, когда он спрашивает "Что новенького?", а вы крайний раз виделись лет 8 назад? Не рассказывать же ему всё за эти 8 лет?

ПсихологияОтношенияОбщение
Алиса Кох
  · 972
врач-педиатр  · 28 сент 2016

я бы дал ответ типа "купил вот молоко и пол-буханки ржаного". Ибо это новое, а то, что у меня дочка 4 года назад родилась -- уже старое, на мой взгляд :)

Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 3 июл 2021
Отвечая на данный вопрос, Я соответственно ориентируюсь на Лично своё понимание данного процесса, как Лично я бы поступил или ответил.Ответ: "Представляешь, каждый день новый и в нём всё, своего рода всё новое-новенькое. Хочешь расскажу за все 8 лет." Я полагаю "он"бы понял, в крайнем случае я бы понял и из моего "общественного" окружения безусловно бы поняли. Это лишь... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 29 мая 2021

Основное говоришь, конечно, о семье, детях, какие то вехи большие, а не мелочи жизненные..

Главное, порадовать и поддержать. У моей знакомой, за год что мы не виделись, умер близкий человек, важно было просто - обнять...

Главное в отношениях желание взаимное добра. Все остальное - неважно...

Пользователь TheQuestion  · 28 сент 2016
В таких случаях обычно рассказывают самое важное: вышла замуж, родились дети, может кто-то умер, кто вам двоим знаком. Также можно рассказать о новой работе, пускай она и появилась у вас лет пять назад (этот человек, ведь не знает), окончили ВУЗ, поступили в ВУЗ, стажировки за границей... Да можно рассказать все, что первое в голову придет, не ошибетесь, этому человеку... Читать далее