Почему столько людей оскорбились, услышав совет Медведева учителям, желающим много зарабатывать, идти в бизнес? Что тут неправильного?

ОбществоОбразование+8
Анонимный вопрос
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 28 сент 2016

Потому что фраза Медведьева( даже не вырванная из контекста) прозвучала как оскорбление и насмешка над людьми, которые захотели посвятить свою жизнь преподаванию. Ни для кого не секрет, что учителя вынуждены подрабатывать репетиторством, на других работах и даже были случаи криминальной деятельности из-за маленьких зп. Даже в больших городах, таких как Москва и Петербург, преподаватели жалуются на огромное количество работы( зачастую связанную с бюрократией) и недостаточную оплату их труда. Ну а когда тебя в этом обвиняет человек, который должен защищать твои права и делать все возможное, чтобы улучшить твою жизнь, то это уже немного( много) перебор.