Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему столько людей оскорбились, услышав совет Медведева учителям, желающим много зарабатывать, идти в бизнес? Что тут неправильного?

ОбществоОбразование+8
Анонимный вопрос
  · 716
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 28 сент 2016

Потому что фраза Медведьева( даже не вырванная из контекста) прозвучала как оскорбление и насмешка над людьми, которые захотели посвятить свою жизнь преподаванию. Ни для кого не секрет, что учителя вынуждены подрабатывать репетиторством, на других работах и даже были случаи криминальной деятельности из-за маленьких зп. Даже в больших городах, таких как Москва и Петербург, преподаватели жалуются на огромное количество работы( зачастую связанную с бюрократией) и недостаточную оплату их труда. Ну а когда тебя в этом обвиняет человек, который должен защищать твои права и делать все возможное, чтобы улучшить твою жизнь, то это уже немного( много) перебор.

Ну вот уже пришла новый министр, судя по всему наведет порядок, хотя б относительный. Но вот ведь задачка., и она... Читать дальше
Математик, хороший человек  · 24 окт 2016
Скорее всего оскорбились из-за чувства собственной неполноценности, вряд ли могут быть ещё какие-то этому объяснения. Вообще, по идее своей, учителя - это не только те, кто могут научить, но и те, кто сами развиваются и применяют в жизни освоенные знания, а иначе какой в них толк? А тем более какой толк учить этому других, если сам не понимаешь, где вообще это может испо... Читать далее

И сам бы я минуснул свой ответ тупо потому, что не совсем всё так работает. Из Питера не видно, что такое безрыбье

Первый
Да потомучто как может такое сказать государственный чиновник ? Это если перефразировать его речь то можно сказать так "Учитель должен быть нищим" коротко и ясно.. а если я люблю свою профессию учителя и хочу всю жизнь работать что мне нищим быть ? Поэтому и оскорбились люди , такое не правильно говорить, людям которые отвечают за образование нашей страны они должны... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 28 сент 2016
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер. Учитель - это профессия. Если эта профессия не будет оплачиваться нормально, то учителя будут уходить (в... Читать далее