Какую возможность Вы бы выбрали: читать чужие мысли или останавливать время? И почему?

Зачем я это узнал?Фантастика
Yur Lova
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 28 апр 2021

Я бы спросил, с какой стати меня лишают возможности пользоваться и тем, и другим.

Допустим я даже этого не умею: раз такие умения есть, я могу научиться и тому, и другому.

А если это типа "артефакт", ну его нафиг. Таскать ещё с собой. Всех мыслей всё равно не прочтёшь; и всех катастроф не предотвратишь, лучше сосредоточиться на том, что можешь.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Военврач-терапевт с 40-летним стажем, диагност, к.м.н., ген.директор ООО "Образ...  · 27 апр 2021  · lido-zel.ru

Вопрос провокационный и вместе с тем, если бы была такая возможность я бы предпочел останавливать время - поскольку это невосполнимый ресурс. А у меня достаточно и своих мыслей, чтобы читать другие. И тут встает вопрос этики...

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 28 сент 2016

Я бы выбрал чтение мыслей, потому что остановка времени слишком агрессивное и заметное действие, которое сложно скрыть и которое не поможет, если не знаешь откуда ждать опасности. Чтение мыслей открывает кучу возможностей для незаметной манипуляции людьми и в то же время позволяет быстро определять чьи-либо враждебные намерения.

Стесняюсь сняться в порно  · 28 сент 2016

останавливать время мне подойдет больше. Я считаю что чтобы предсказывать действия человека его достаточно узнать. А вот к примеру успеть на работу вовремя когда нафиг проспал все будильники было бы вообще не лишним