«Уведомление приватности» - стоит ли действительно его размещать у себя на стене, или это просто вымысел?

ИнтернетЛайфхакВконтакте
Анастасия Кунгурцева
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 28 сент 2016

Просто вымысел.
Во-первых, термин "публичная компания", который появляется в этих уведомлениях применительно к ВК или ФБ, обозначет, что акции этих компаний можно свободно покупать и продавать на бирже, а не то, что они раздают личную информацию о своих пользователях всем подряд.
Во-вторых, в правилах пользования ВК (не знаю насчет ФБ, но подозреваю, что там тоже) все четко прописано насчет авторских прав на размещаемый контент: https://vk.com/terms (пункт 7).