Можно ли заочно из Украины получить PhD в Европе, приезжая туда 2-3 раза в год?

ОбществоОбразование+4
Kateryna Kozlova
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 4 окт 2016  ·
studyqa

Есть как правило 2 типа PhD. Full Time и part time. Иностранные студенты имеют право учиться только на full time программах. В последнее время появился еще вариант Professional Doctorate, он для специалистов высокого уровня, которые нужна степень и там есть модули. Но это как правило платные программы, на них не получить финансирование. Пару раз видела distance doctorate, но вопрос в том, что сильные преподаватели не возьмут своих студентов на такие программы.