Алиса Высоцкая
сентябрь 2016.
553

Какую музыку можно включить фоном во время учёбы или чтения, чтобы настраивало на нужный лад, но не отвлекало?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Я, помимо саундтреков, люблю настраивать себе несколько приятных для себя звуков на noisli.com. Мой вариант: железная дорога, гроза и сильный ветер. Но там много вариантов и огромное количество комбинаций на любой вкус и цвет. лично мне очень помогает, когда приходиться чертить очередной вагон ;)

6
Прокомментировать

Для работы идеально подходит саундтрек к фильму «Области тьмы (Limitless)». Автор — Пол Леонард-Морган. Реально с сознанием что-то делает, что хочется что-нибудь делать и одновременно ненавязчивый в качестве фона.

5
Прокомментировать

Идеальный вариант, конечно, музыка без слов. Причем, практически любого стиля: от классики до джаза, от техно до рейва. Вас не будет отвлекать текст песни или голос исполнителя, а чем музыка ритмичнее, тем больше придает концентрации на чем-то.  По крайней мере, в моем случае это работает. 

Еще прекрасный вариант с саундтреками из фильмов. Например, Ханс Циммер или Клифф Мартинес. Последний, кстати, более ритмичен и близок к электронному звучанию. 

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить