Какую музыку можно включить фоном во время учёбы или чтения, чтобы настраивало на нужный лад, но не отвлекало?

ОбразованиеМузыка+2
Алиса Высоцкая
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 30 сент 2016

Для работы идеально подходит саундтрек к фильму «Области тьмы (Limitless)». Автор — Пол Леонард-Морган. Реально с сознанием что-то делает, что хочется что-нибудь делать и одновременно ненавязчивый в качестве фона.

Мимо проходила  · 28 сент 2016

Я, помимо саундтреков, люблю настраивать себе несколько приятных для себя звуков на noisli.com. Мой вариант: железная дорога, гроза и сильный ветер. Но там много вариантов и огромное количество комбинаций на любой вкус и цвет. лично мне очень помогает, когда приходиться чертить очередной вагон ;)

Инженер с гитарой  · 28 сент 2016

Обычно что-либо без слов. Была классика (Григ, Свиридов и тд.), IDM типо Phaeleh (хотя я не любитель электронной музыки),  джаз (Майлз Дэвис, Колтрейн) и как выход - иностранные онлайн радио, даже тот же джаз