Объективно ли поколение родителей в том, у условного Баскова голос есть,а у условного Бека (Beck) нет? Почему они считают рокеров менее талантливыми певцами?

МузыкаРок
Кирилл Пауков
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 29 сент 2016

Привычка и предпочтения. Моему отцу вот нравился Марк Болан, Элвис Пресли, Джон Фогертиприятной тоской вспоминаю поездки под CCC или T-rex).  Возвращаясь к теме, это родители и переучивать их или обижаться на них не нужно. Но можно попробовать подобрать им что то приятное из их базовых предпочтений. Или побудить интерес найти самостоятельно, что либо искать.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 29 сент 2016

Может, и объективно, но учтите один нюанс: рокеры (условно назовем их так) они не только и не сколько про вокал, сколько про харизму, энергетику и прочее неизмеримое, так что сравнение абсолютно бесполезное. К тому же рокеры не только исполнители, но и авторы: тот же Коляша, как ни крути, в жизни не напишет ничего близкого к уровню Looser или New Pollution товарища Хэнсена:)

Смотря какие вокальные данные вообще сравнивать. Более того, тут уже сравнение стилей, а не голосов как таковых. Так как рок-певцы оперу не поют и наоборот. Вы ведь Баскова как оперного певца имели в виду :)) ?