Для чего в детском мультике «Эй, Арнольд!» сюжетная линия маниакальной любви Хельги?

ПсихологияКино+4
Vassa Mitta
Микробиолог.  · 12 дек 2016

"Эй, Арнольд" - это вообще очень остросоциальный мультфильм. Там на протяжении всего сериала поднимаются очень важные темы и рассматриваются далеко не с одной стороны. Подростковая влюблённость, агрессия из-за комплексов, семейные проблемы, попытки соответствовать запросам общества - это всё так или иначе характеризует Хельгу. Сам встречал таких не раз, мультфильм учит решать проблемы, которые возникают в жизни и в этом смысле он для меня один из лучших. Мультфильм не стесняется проблем не скрывает их, он выставляет их на показ и говорит: "Ребят, вы не одни такие, всё нормально." И это как мне кажется очень важно.