Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лучше заниматься для исправления осанки (йогой, пилатесом, чем-то другим)?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
TOT — одна из старейших школ йоги в центре Петербурга. С 2012 года мы помогаем людям...  · 8 сент 2020  · yogatot.ru

В йоге для решения таких проблем существует специальное направление - йогатерапия позвоночника.

Если есть проблемы с шеей, поясницей, болит спина, беспокоят грыжи, протрузии, спондилолистез, остеохондроз, сколиоз, были компрессионные переломы позвоночника, просто необходимо заниматься йогой для спины и позвоночника с целью улучшения питания позвонков и межпозвоночных дисков.

Программа йогатерапии поможет стабилизировать работу основных мышц, поддерживающих физиологичное положение позвоночника и уже через пару месяцев будет заметен первый результат: улучшение осанки (выпрямление, выравнивание позвоночника), снижение частоты и интенсивности боли или её исчезновение, повышение настроения и качества жизни.

В нашем центре занятия по йоге для позвоночника проводят опытные преподаватели , йога-терапевты с большим опытом работы с проблемной спиной, что обеспечивает корректный подход даже к самым сложным случаям.

На занятиях по йоге для позвоночника используются эффективные и безопасные асаны (позы) йоги, нацеленные на укрепление мышечного корсета, вытяжение, корректную динамическую проработку позвоночника и улучшение кровообращения.

С любовью к практике, команда ТОТ йога центра!

https://yogatot.ru/

С уважением к вашему здоровью, команда ТОТ йога центра!Перейти на yogatot.ru
Профессор кислых щей  · 28 сент 2016
Все зависит от того насколько она у вас "испорчена". Исправление осанки - это в первую очередь укрепление мышц спины. Поэтому нужно регулярно делать такие упражнения (поищите поиском) - они несложные, их можно делать в домашних условиях. Можно ходить в бассейн и плавать кролем и\или брасом - отлично выпрямляется спина. Есть упражнения с гантелями для укрепления мышц. Но... Читать далее
Первый
Татьяна Самойленко, мама сыночка Владика  · 23 янв 2017

Мне кажется подойдёт и то и другое. Я бы советовала йогу, это полезно не только для осанки, но и для душевного здоровья. В своё время занималась пилатесом, но поняла, что это не для меня, сейчас изучаю первые азы йоги.

подскажите, вы занимаетесь йогой дома? может, какие видео ресурсы (приложения или каналы на ютубе) посоветуете?

Первый
Пилатес предпочительнее, я думаю. Это лучший фитнес для спины: укрепляет мышцы, избавляет от болей, улучшает самочувствие, вытягивает позвоночник, а за счет этого вытяжения - увеличивает рост. Паламарчук рекомендует предварительно пройти специальное тестирование, чтобы определить уровень подготовки, а начинать заниматься с минимальной амплитудой, увеличивая ее по мере... Читать далее
Анонимный ответ13 июля 2020

Помимо выполнения физических упражнений нужно носить правильную обувь и меньше сидеть в согнутом положении, если работа обязывает проводить много времени за компьютером, работайте стоя