Чем лучше заниматься для исправления осанки (йогой, пилатесом, чем-то другим)?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
TOT — одна из старейших школ йоги в центре Петербурга. С 2012 года мы помогаем людям...  · 8 сент 2020  · yogatot.ru

В йоге для решения таких проблем существует специальное направление - йогатерапия позвоночника.

Если есть проблемы с шеей, поясницей, болит спина, беспокоят грыжи, протрузии, спондилолистез, остеохондроз, сколиоз, были компрессионные переломы позвоночника, просто необходимо заниматься йогой для спины и позвоночника с целью улучшения питания позвонков и межпозвоночных дисков.

Программа йогатерапии поможет стабилизировать работу основных мышц, поддерживающих физиологичное положение позвоночника и уже через пару месяцев будет заметен первый результат: улучшение осанки (выпрямление, выравнивание позвоночника), снижение частоты и интенсивности боли или её исчезновение, повышение настроения и качества жизни.

В нашем центре занятия по йоге для позвоночника проводят опытные преподаватели , йога-терапевты с большим опытом работы с проблемной спиной, что обеспечивает корректный подход даже к самым сложным случаям.

На занятиях по йоге для позвоночника используются эффективные и безопасные асаны (позы) йоги, нацеленные на укрепление мышечного корсета, вытяжение, корректную динамическую проработку позвоночника и улучшение кровообращения.

С любовью к практике, команда ТОТ йога центра!

https://yogatot.ru/