Можно ли предоставить водительское удостоверение вместо паспорта, при посадке на поезд?

ТуризмПутешествия+2
Руслан Сметанин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 сент 2016

Нет. Надо предъявить документ, который был представлен при оформлении билета. Такими документами могут быть общегражданские паспорта, а также (цитата с сайта РЖД):

свидетельство о рождении для граждан, не достигших 14-летнего возраста;

заграничный паспорт для граждан, постоянно проживающих за границей и временно находящихся на территории Российской Федерации;

удостоверение личности для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);

военный билет для солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих службу по призыву или по контракту;

справка об освобождении из мест лишения свободы для граждан, освободившихся из мест лишения свободы;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, установленного образца.