Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими отмазками вы пользуетесь/пользовались, когда прогуливали учебный день?

ОбразованиеЗашкваршн+2
Семён Волвенкин
  · 56,9 K
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 28 сент 2016

Т.к. я уже студент, то единственная отмазка — "ну я вчера немного выпил и поздно лег". Правда, работает она только утром (т.е. до полудня) и только перед собой. Мой внутренний препод всегда отмазывает от пар. Правда, проблем от этого не уменьшается. Не пейте перед первой парой. И по воскресеньям.

В школе работало типичное "живот болит". Т.к. ничего серьезнее активированного угля в школьной аптечке не было, врач обычно давала отписку, которую я гордо нес учителю. А потом мне надоело врать и я стал просто уходить с уроков.

Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни  · 28 сент 2016
Ну у меня была достаточно хорошая фантазия. Мой дедуля приехал ко мне из Орла, чтобы сделать операцию на глаза ( что правда).Меня три дня в школе не было, потому что я "помогала дедушке после операции двигаться". Но моя самая любимая отмазка была следующая. У нас в квартире сделана сигнализация, в какой то момент я вскакивала из-за звонка и говорила: "Ааааа! Сработала... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 4 окт 2016
Обычно, подделывал справки, освобождения. У отца, на съёмной квартире, была собственная мастерская по подделке любых печатей, штампов, оттисков, оснасток, где он сам, в свободное время, и "работал". Там же хранились все государственные, официальные бланки, справки и документы любого образца. Класса с 5-го, втихую брав ключи от квартиры, подделывал справку "из... Читать далее

Ничего себе какая история)

Финансист, красноречивый дьявол-искуситель  · 28 сент 2016

"У нас пересдача экзаменов по английскому, в 1м корпусе" - именно над этой фразой мы смеялись с другом в маршрутке по дороге домой.

Минус последние пары :)

К стати из-за слияний и изменений факультетов, у нас английского не было уже 2 года.

У меня хорошая фантазия. В школе работало банальное "живот болел". Я бывает и ночью не спал в учебный год. Бывало так, что отсидел только два урока, а дальше уже все. Тянуло в теплую постель. Не мог. Жаловался классной руководительнице, что у меня давление, а она меня отправляла в медпункт. Медсестра померила и убедилась - так и отпустила.  Бывало еще "в больницу... Читать далее
Косячный педагог и очень добрый человек  · 10 окт 2016

Самая топовая отмазка в школе у меня была "Извините, вчера мне проверяли зрение, из-за капель я не смогла выполнить дз" (если не знаете, то после таких капель нельзя напрягать глаза, может на время упасть зрение)

Но вопрос про весь учебный день. Оригинального из своего опыта ничего не помню, но вот мой одноклассник как-то пошутил, что его друга сбила машина :)

Полуразвалившийся организм, поведавший жизнь  · 29 мая 2017
Чем что-то придумывать куда проще взять и сходить в больницу, чтобы открыть справку и сачковать потом целую неделю. Т.к. родители не знают, то берёшь идёшь на улицу на час-два, потом они уезжают на работу, а ты в 9:30 уже дома в своей кроватке. И не забудь позвонить классухе и предупредить! P.s. Этот способ в будущем может помочь вам откосить от армии, так как если вы... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
студент,милая дама и просто хороший человек  · 29 сент 2016
Почему то у меня не получалось прогуливать в школе, меня всегда ловили на этом и все что я придумывала просто опровергали :(  В универе отмазки что то вроде "одногруппнице стало плохо и я отвезла её в больницу" или " в деканате оформляю справки", "надо СРОЧНО показать курсовой, а то не поставят аттестацию"  Там играет фантазия твоих одногруппников, что бы прикрыли тебя... Читать далее
знаю, что такое "не везёт" и как с этим бороться  · 28 сент 2016

вчера была лига чемпионов

(я девушка и интересуюсь футболом с 8-ми лет, так уж вышло, что матушка моя тоже и посему очень спокойно относилась к моему желанию поспать наутро после матча любимой команды)

Хикка-задрот и монтажник сцены  · 4 сент 2017

"Чето сегодня впадлу и дождь на улице", иногда бывало и просто "впадлу"
"Либо я прогуляю этот, день либо просплю" и все в таком духе. Мама меня отлично понимала, но от школы я косил не чаще чем пару раз за две недели. Так что имейте совесть)