Сколько получают стоматологи в России ?

МедицинаОбщество+5
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 24 авг 2020

Вопрос про зарплату очень интимный, поэтому мало кто хочет на него отвечать.

Стоматологи, как и люди других профессий получают разную зарплату, в зависимости от своего опыта, специальности, региона, где они работают, клиники и других факторов. То что все стоматологи зарабатывают очень большие денги это миф.

Как и в любой другой профессии есть высосоклассные специалисты с высоким уровнем заработной платы, есть начинающие врачи получающие невысокую заработную плату. Это справедливо не только для стоматологии, но и для других специальностей.

Работа врача очень ответственная, т.к. имеет дело со здоровьем другого человека. К врачу люди как правило приходят с негативом и врач старается помочь каждому вложив в это дело частичку себя, чтобы человеку стало легче, лучше...

Если взять очень грубо, то в Москве стоматолог получает от 40 т.р. в месяц. Если хороший специалист то в среднем от 100 т.р. в месяц...