Почему нельзя было использовать маховик времени, чтобы спасти родителей Гарри Поттера?

ЛитератураГарри поттерВселенная гарри поттера
Александра Царёва
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 28 сент 2016  ·
primizkarten

Помнится, в 3-й книге ясно говорилось, что нельзя вмешиваться в ход истории и менять его - иначе возможны чудовищные последствия. По этой же причине Гермиона не позволила Гарри изменить события, схватив Петтигрю.

Разбираюсь в книгах о волшебстве и фантастике   · 24 нояб 2020

Потому что это могло поменять ход истории, и тогда например Володя мог и победить или всё было бы ещё хуже. А так же не все маховики времени могли перенестись на столько далеко в прошлое.

это бы было измненение истории