Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует человек при сонном параличе?

ПсихологияБиология+4
Анонимный вопрос
  · 8,3 K
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 28 сент 2016

В сонном параличе всё сугубо индивидуально. К примеру в первые два или три раза меня накрывала паника, ощущение удушения и жуткие галлюцинации, в последующие уже никакого сильного эмоционального отклика не было. Встречала девушку, у которой с сонным параличом связаны радостные воспоминания - ей достались видения с ярким светом и пингвинами. Хотя мне кажется, что это скорее исключение из правил.

Представитель #тыжфотографов  · 28 сент 2016
Ничего радужного. Дикий страх, паника и ощущение своей беспомощности. Не крикнуть, не пошевелиться, только глазами наблюдать с подушки что происходит и при этом ничего не понимать. Сковывает абсолютно все тело, чувствуешь что ты на грани безумия, ибо все понимаешь а сделать ничего не можешь. Мало того четкое ощущение присутствия кого-то(помимо мужа и кота) или чего-то... Читать далее
специалист по ничему  · 28 сент 2016
Когда оказываешься в состоянии сонного паралича , то не осознаёшь что это сон, потому что вокруг видишь обстановку, в которой спишь, и в ней воспринимаешь себя спящим. Поэтому присутствие какой-то темной, абсолютно неуместной сущности , равно как и невозможность пошевелиться вызывает панику. Кажется, что ты заперт в собственном теле. Чем сильнее попытки пошевелится, тем... Читать далее
У меня был точно такой опыт, в точности как описал автор, запомнилось на всю жизнь, очнулся от того, что черная... Читать дальше