Что чувствует человек при сонном параличе?

ПсихологияБиология+4
Анонимный вопрос
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 28 сент 2016

В сонном параличе всё сугубо индивидуально. К примеру в первые два или три раза меня накрывала паника, ощущение удушения и жуткие галлюцинации, в последующие уже никакого сильного эмоционального отклика не было. Встречала девушку, у которой с сонным параличом связаны радостные воспоминания - ей достались видения с ярким светом и пингвинами. Хотя мне кажется, что это скорее исключение из правил.