Как научится убеждать людей в чем либо?

ПсихологияОбщество+6
Anny Angel
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 сент 2016  ·
pocketbook

Первейшее правило - убеждать лишь в том в чем убежден сам. Если человек не верит собственным словам, это чувствуется в разговоре.
Правило второе. Вспомните как Вы сами пришли к этому убеждению и убеждайте другого тем же способом.
Правило третье. Если убеждаемый сильно от Вас отличается, то представьте как он убеждал бы Вас в том в чем Вы желаете его убедить. Вообразите какие аргументы мог бы использовать такой как он, каким языком он говорил бы и т. п. При развитом воображении Вы сумеете найти логический и семантический ключи к его мировоззрению.
Если Вы не профессионал в сфере коммуникаций, то этих трех правил хватит для большинства случаев.