Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить счастливо, если ты глуп, необучаем и плохо приспособлен к самостоятельной жизни?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 40,1 K
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 11 февр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Чтобы прожить счастливо, если ты глуп, необучаем и плохо приспособлен к самостоятельной жизни необходимо понять, что личное счастье не зависит от уровня образования и практических навыков. Потому что счастье это состояние души человека. Это чувство радости и удовлетворения жизнью. И человек сам творец своего счастья. Если есть мечта, надо стремиться к её исполнению и каждая удача будет приносить счастье. 
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Счастье быть овцой в стаде - счастье для слишком многих! 
Гармоничные семейные отношения и счастливые дети   · 20 мая 2020
А кто Вам это сказал, что это действительно так? Это похоже на набор убеждений, установок, которые Вам внушили. Нужна проработка этого, иначе так и будете жить с этим "багажом". На этом фоне, у Вас также приутствует катострофически заниженная самооценка. Есть отличная практика проработки отрицательных убеждений, во всех сферах жизни, правда для эффективной проработки... Читать далее
Мой душевный блог в инстаграмм где я каждый день с вами на связи 🤗❤Перейти на instagram.com/yulia_plishkina

И зачем проще умереть

Философия. Психология. История  · 9 февр 2023  · proza.ru/avtor/mariagruz2020
Не так-то уж вы и глупы, ибо "глупец, понявший что он - глуп - уже не глуп". Как и все глупые умники, познавшие многое и многих. Гении, к примеру, тоже не приспособлены к социуму и очень часто - просто не приспособлены. Но кто сказал, что социализированным приспособленцем быть лучше, чем тем, кто вы есть? Лучше прослыть дураком, чем марионеткой. Вам так важна чужая... Читать далее
Игровая индустрия  · 28 сент 2016
Все, о чем вы говорите, исправляется практикой. Если вы глупы, то общайтесь с людьми умнее вас; если плохо обучаемы - читайте больше книг на интересующие темы, смотрите документальные фильмы; самостоятельной жизни также учишься на практике: начните жить самостоятельно, проголодаетесь - придётся учиться готовить, замерзнете - придётся учиться выбирать себе одежду. И не... Читать далее
В том то и дело, что я всё это перепробовал и сполна. Только всё чему я могу обучиться остаётся на минимальном... Читать дальше
Я это я  · 28 сент 2016
Я тоже глупая и необучаемая. Но не во всем. В чем-то я могу страшно тупить, но не всегда. Так что не будем возводить все в абсолют. Еще и людей очень не люблю, интроверт. Всю жизнь везде себя чувствую лишней и отбросом. Может быть, я вас понимаю. А может и нет.  Судари выше говорят правильно: вам нужно искать интересное для вас занятие и развиваться в этом направлении... Читать далее
Психолог-профориентолог, инженер-исследователь, кандидат химических наук  · 28 сент 2016
Георгий, я внимательно прочитал ваши комментарии в ответах, и лично у меня не сложилось мнения, что вы - глупый человек. Проблема, мне кажется, значительно глубже - вы воспитаны как "неудачник" (в данном случае я имею ввиду сценарий неудачника по Берну). Вы акцентируете своё внимание именно на том, что у вас получается плохо, дабы "по кусочкам" собрать ожидаемый образ... Читать далее
Ахахаха, вы не представляете насколько ситуация, описанная вами противоположна тому, что есть на самом деле. Меня... Читать дальше
Мимо крокодил  · 28 сент 2016
1) Если ты действительно глуп - поздравляю, ты уже счастлив! (Руководствуясь фразами "Горе от ума" и "Счастье в неведении".) 2) Необучаем - спорный вопрос. С рождения ты как минимум освоил навык владения ручкой, вилкой и компьютером. Это тоже навык. 3) Плохо приспособлен - значит, обстоятельства не вынуждали тебя приспосабливаться. Я бы рассматривал это тоже как благо... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 28 сент 2016

Очень просто.
Такие люди, что называется- вытянули от жизни счастливый билет.
"Многие знания- многие печали". А глупый человек ни о чем не думает, ни о чем не беспокоится.
И живет счастливо. Ему для этого даже делать ничего не нужно.

PS Если Вы задумываетесь об этом, Вы точно к этой категории не относитесь.

Вы понимаете, что так бывает только в глупых притчах и кино?

Java-разработчик  · 28 сент 2016
Я вижу развитие при таких обстоятельствах примерно так. Во-первых, вы должны чего-то захотеть. Ну это логично, потому что просто так кое-как учиться в школе, университете и т.д. - это совсем не то. Придумайте проект или работу мечты. Во-вторых, самое главное, вам придётся много работать. Если вы не талантливый и необучаемый, то прилагать усилия придётся очень и очень... Читать далее
многодетная мать  · 28 сент 2016
Легко. Счастье - субъективная привычка. Вы сами выбираете от чего ощущать себя счастливым. Привыкаете спать дома, зависеть от родителей, не обучаться и переживать при этом счастье.  Все потребности удовлетворяются. Образуется комфортная среда. Но наружу выходить будет сложно. Соответственно в мире умных и самостоятельных можете ощутить несчастье. При условии,  если... Читать далее