Как бюджетно и надёжно сбросить вес?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+5
Анонимный вопрос
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 10 мая 2018

Есть и другая правда, не нужно чего-то отказываться. Отказ от привычек всегда ведёт к стрессу, а жесткие диеты это сильный стресс и не многим хватает силы воли продержаться до каких нибудь значимых результатов. А стресс это плохо (вы наверное слышали про обратные эффекты от диет)

Доказанный, проверенный и очень простой метод существует. Нужно только начать следить за калорийностью еды и немного увеличить дневную активность (хотя бы не много больше ходить в течении дня, иногда бегать).

В среднем жизнь обычного человека, это повторяющаяся  каждодневная рутина. И едим мы в среднем одно и тоже, прогоняя одни и те же блюда в течении недели. И через несколько лет замечаем, что набрали много лишнего.

Сперва нам необходимо начать считать калории всего что мы едим (для этого помогут, различные приложения калькуляторы калорий), это должно войти в привычку. Необходимо фиксировать даже самые легкие (быстрые) перекусы. Так в течении недели мы узнаем средние количество калорий. Дальше нам необходимо будет оставить как минимум 4/5 от того, что мы едим, еще лучше 2/3. И продолжать считать все что едим, что бы не переборщить. Для ускорение процесса, увеличиваем дневную активность, делаем зарядку, больше ходим т.д.. В итоге организм который привык получать одни и те же калории на совершение одних и тех же итераций начинает испытывать дефицит калорий и как следствие начинает использовать запасы.

И самое главное не забываем, что кого попало слушать в интернете не стоит, обязательно консультируемся с диетологами и худеем под наблюдением врача.

Вот ссылки:

Замедленный метаболизм - это миф!

Тренировки не помогут сбросить вес

Дробное питание не поможет похудеть