Почему в России полицейских не называют "копами" как это делают в Америке?

ОбществоРоссия+4
Никвай Башарин
Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.  · 28 сент 2016

А почему в России подушку не называют "пилоу" как это делают в Америке?) слава Богу, унас своя культура, речевая в том числе. Но и она, увы, прогибается всё туда же - всё больше и больше в великом и могучем появляются никому не нужные и, главное, чуждые нам англицизмы. Так что давайте хоть ментов себе оставим)