Почему во время Великой депрессии фермеры выливали молоко в канавы, вместо того, чтобы отдать его голодающей части населения?

ОбществоЭкономика+3
Елена Тамченко
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 сент 2016

Там была несколько иная ситуация. Там были "молочные войны", в ходе которых фермеры боролись за повышение закупочных цен. Они отказывались продавать молоко, пока перерабатывающие компании не повышали расценки. Если кто-то продавал молоко в обход фермерского собрания, то машины со "штрейкбрехерским" молоком останавливали, и молоко сливали в канаву. Заметьте - не свое молоко, а молоко, уже купленное компанией. Фактически, это был краденый товар, и от него надо было быстро избавиться.

Впрочем, были и случаи, когда молоко доставляли сиротам. Но это требовало отличной организации, на которую многие были не способны. Был, например, такой фермер Арчи Райт в штате Нью-Йорк - вот у него в Союзе фермеров-молочников была замечательная организация. Они не только возили молоко детям, но и выступали по радио, где объясняли, почему бастуют и воюют с закупщиками.

А почему молоко, купленное компанией, Вы называете краденым??