Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли в 17 лет переезжать учиться в Москву,если родители категорически против?

ПсихологияОбщество+6
Полина Пинегина
  · 1,4 K
Игровая индустрия  · 27 сент 2016

Переезжать в новые места - будь то с целью учебы, работы или других видов деятельности - это всегда хорошо, т.к. это даёт новый опыт, а опыт - это самое бесценное, что есть в жизни. Всегда хорошо пробовать жить в новой обстановке, общаться с новыми людьми из других городов или стран. Самое плохое, что может случиться с человеком, который хочет развиваться - это стояние на месте, закапывание себя в привычную среду. Если хочешь развиваться, то лучше всего - всегда двигаться, посещать другие города и страны, жить и работать в новых условиях, вплоть до кардинального изменения своего окружения.

Современный человек должен быть подвижным и динамичным, всегда готовым к смене обстановки (это касается как физически человека, так и его мышления).

И конечно, сам опыт переезда и самостоятельной жизни в новой среде - это тоже оченьполезно для личногоразвития.

Кроме того, вы не уточнили откуда вы собираетесь переезжать, но в любом случае факт в том, что в Москве много разного бизнеса, и если в какой-то момент вы планируете начать работать и набираться практического опыта, то в Москве это будет сделать проще, чем в каких-то других городах нашей страны.

Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 27 сент 2016
Стоит рассмотреть все плюсы и минусы, готова ли ты к этим изменениям и сможешь ли ты выдержать разлуку с родными-любимыми, справиться с другим часовым поясом, научиться ориентироваться в другой местности? Мнение кого бы то ни было не должно волновать тебя, так как (ВНИМАНИЕ!) это твоя жизнь, она будет длиться всего несколько десятков лет и слепо подчиняться кому-то... Читать далее