Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему влюбляешся в тех,кому безразличен ты?

ПсихологияОтношения
Maria Monhait
  · 938
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 сент 2016  ·
id186672748

Масса возможных причин.

Навскидку:

1) совпадения, закономерности нет

2) это безопасно: подходит, если хочешь близости, но одновременно (и больше) её боишься. Не секса или "отношений", а именно близости, с её полной раскрытостью, уязвимостью, болью, неизбежным расставанием (если не все умирают в один день))

  1. Довольно характерно для людей с горстью демонстративности (истероидности) в натуре. Они каак раз включаются на безразличие. Не на любое, не от всякого, но в целом - о!

а) это им вызов

б) как раз у них бывает страх длительных близких отношений (см. п.2), как страх разоблачения их обыкновенности, неисключительности

4) Отклик или отношений между родителями, или с родителями. Например, папа был безразличен, и тогда плодятся попытки снова и снова переиграть ситуацию: взять безразличного мужчину, сделать его настолько же значимым для себя, как был/есть папа - и чтобы полюбил!..

И т.д.

Важно: у любого человеческого поведения обычно не одна причина зараз.

Удачи!)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Спасибо! Хороший ответ.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 28 сент 2016
Опираясь на личный опыт, могу сказать, что это, возможно, связано с желанием добиться своего. Чем человек недоступнее, тем сильнее нам хочется быть с ним. Часто случается, что влюбленность проходит при появлении ответного чувства у человека. Это такой аспект, который связан с темной стороной человеческой натуры. Может быть и другое, более глубокое объяснение для людей с... Читать далее

Спасибо! Помогли разобраться.