Зачем вам нужен алкоголь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вкусно, расслабляет, иногда добавляет позитива.

Но как с любым "лекарством" дело в дозировке - иначе оно легко превращается в яд)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

1. Разрядка обстановки. Алкоголь не сближает, но алкоголь помогает снять какие-то свои внутренние блоки и дать волю чувствам и эмоциям.

2. Уклонение от ответственности перед самим собой. Вот напился ты алкоголя и начинаешь вытворять, то что в тебе где-то сидело и искало выхода. Вот ты все с помощью бутылочки и выпустил. А на утро следующие разговоры: "Не, ну, а чо, я же пьяный был. Я не я, и корова не моя."

3. Отдых. Алкоголь помогает расслабиться. Да можно возразить, что и без алкоголя можно расслабиться, и тут я не найду аргументов, кроме того, наверное, что не все могут. Выпиваешь бутылку и вроде все хорошо, и проблемы на втором плане, и сам себе нравишься, да и уснуть опосля легко.

4. Творчество. Да истинное творчество не должно использовать психотропные вещества, я согласен со многими. Но порой это открывает новую грань в самом себе. Ты можешь сосредоточится на каких-то вещах, которым до этого не уделял внимание.

5. Полезность. Да, именно полезность, если не выжирать 0,7 в одно лицо на лавочке под гитару, то это средство может пойти на пользу. А 50 грамм перед обедом в воскресенье и аппетит разогреет и профилактика. А профилактика чего я не подскажу, оставим эту пищу для размышления медикам.

Тут можно добавить еще различных пунктов, но я перечислил наиболее важные на мой взгляд.

И... употребляйте с умом, друзья.

1
Прокомментировать

В зависимости от ситуации, к примеру:

Ситуация номер 1. Ты переживаешь тяжёлый разрыв отношений или тяжёлый период жизни, но ты понимаешь, что ты должен идти вперед и не хочешь терзать себя лишними мыслями, то тогда поможет наш друг алкоголь (главное знать меру)

Ситуация номер 2. Расскажу на примере своего случая) Заселился в общагу и мы с соседями никак не могли сдружиться, и вот мы сели за стол выпили несколько бутылок пива, узнали друг друга без стеснения, и жили потом весь год очень даже дружно (периодически повторяя процедуру:) )

P.s Главное знать что есть реальная жизнь и не нужно топить проблемы алкоголем, ибо проблемы как фекалии, они не тонут)

Валера Егоркинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить