У каких голивудских актеров есть родственники в России?

ПсихологияКино+4
Дмитрий Кривощеков
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 сент 2016

В России - особенно ни у кого. Как правило, у голливудских звезд с "русскими" корнями семейные связи на Украине - еврейские или славянские. Но вот покойный Антон Ельчин был евреем из Ленинграда. У него кто-то здесь может быть, хотя ближайшие родственники эмигировали. Если зарыться в родословные, то еще у Хелен Миррен (Мироновой) можно, наверно, кого-нибудь найти. Скажем, крупный советский историк средневековья Александр Зимин был ее дальним родственником.

А вот известных "украинцев" в Голливуде немало. Из числа "свежих" (то есть, родившихся на Украине) - Мила Кунис, Милла Йовович, Ольга Куриленко. Мать Куриленко до недавнего времени жила в Бердянске, но теперь она, вроде, уже в Европе, у дочери.

у великого голливудского актёра александра невского есть родственники в России, воуттаквоут.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 3 окт 2016

Стоит отметить актрису Диану Агрон (Агронская). Её отец – Рональд Агронский – еврей русского происхождения, эмигрировавший в США, где чиновники и сократили фамилию

Баскетбольный агент  · 21 дек 2016

В недавней личной беседе Дастин Хоффман признался, что его бабушка с дедушкой с Украины. Понятно, что при этом он считает, что имеет русские корни. Об этом уже сказано ниже. Американцы обычно не разделяют Россию и Украину.

Адепт мемологии, последователь истинного хипстеризма. SMMщик.  · 4 нояб 2016

Актриса сериала "Викинги" Кэтрин Винник имеет украинские корни. Поначалу я думал, что она была Винникова при рождении, но нет -  Катерина Анна Винницька. Украино-польская канадка получилась.

Эх, любимая Лагерта

Another hero, another mindless crime  · 21 дек 2016

Сильвестр Сталлоне. Его бабушка, Жаклин, из семьи одесских эмигрантов. Даже в одно время встречалась с Михаилом Горбачевым. После этого распался СССР (нет)

Студент, мечтатель и просто хороший парень!  · 28 сент 2016

У Лео бабушка из Перми( если память не подводит) , да и сам он похож на одного известного русского( хотя возможно он был и не русским) Но, все же родился он не в России, поэтому тут и говорить не о чем!

А есть версия, что бабушка Лео - из Одессы)

У всех, да и вообще половина из них сами русские. Они не помнят как их из России маленькими увезли и сами даже не знают, что они русские. А своего, русский всегда узнает, вот Бреда Питта например взять, лицо у него сразу видно - русское. Все наши гении к этим пендосам валят в погоне за долларами, лучшей жизнью и не понимают, как становятся жертвами плана Даллеса.

ору чёт над вашими минусами

ну такое  · 22 апр 2017

Такая великолепная и такая недооцененная актриса - Вера Фармига имеет украинские корни. Она второй ребёнок из семи детей иммигрантов УССР. Отец Веры — Михаил — компьютерный инженер, а мать — Любовь — школьная учительница. Настоятельно советую посмотреть с ней сериал "Bates Motel", не пожалеете. Посмотрите, как эпично она играет в нем: www.youtube.com