Может ли фрилансер будучи не гражданином РФ получить в России ВНЖ?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Павел Трифонов
программист, предприниматель  · 27 сент 2016

Будь он гражданином РФ, никакого ВНЖ ему бы не потребовалось, но вполне может, если сможет найти постоянное место для проживания, собственник которого его зарегистрирует, а так же сможет продемонстрировать знание русского языка, истории и права (сдается экзамен), и впридачу наличие средств к существованию (либо налоговой декларацией, показывающей доход выше прожиточного минимума, либо выпиской с банковского счета, на котором должна быть сумма выше этого прожиточного минимума из расчета на год). Ну и прохождение базовой медкомиссии, разумеется.

Остальное - бодание с органами МВД (ранее ФМС), в очередях и кабинетах.