Перестанут ли когда-нибудь в России снимать аналоги западных сериалов?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
аналитик, сценарист-фрилансер  · 14 окт 2015

Запад тоже снимает аналоги шоу и сериалов и не видит в этом больших проблем.

Голос придумали в Голландии, а сейчас с успехом делают по всему миру, Светофор в Израиле (снимали в США и России), про Родину тоже написали.

Продюсеру легче увидеть работающий сериал/шоу, поверить в то, что он сработает в его стране/канале и дать ему зеленый свет, риска меньше. Так работает сегодня индустрия по всему миру, адаптации смотрят. Когда мир глобализируется еще сильнее, и лучшие шоу будут смотреть благодаря платному телевидению люди во всем мире, независимо от страны, адаптации смотреть будут меньше людей, возможно тогда их будут снимать меньше.

Дело не в аналогичности, а к качестве сериала. Американская "Родина" это аналог израильского сериала (как впрочем и наша "Родина"), но судьба всех трех сериалов совсем разная: американский сериал это шедевр, наш это тоска, а израильский просто никто не видел и теперь уже и не увидит.