Лучше уйти после 9 класса в мед.колледж, а потом попытаться поступить в институт или всё-таки закончить 11 классов?

МедицинаОбразование+2
Bad Habit
Студентка меда  · 27 сент 2016

Смотрите сами: поступая в медколледж, вы учитесь 4 года. Соответственно, поступаете на два года позже, чем Ваши одноклассники, закончившие 11 классов. Если приплюсовать 3 года ныне обязательной отработки в поликлинике и 2 года ординатуры, обучение у Ваших одноклассников конкретно на врача займет 11 лет, у Вас - 13, так как два года Вы благополучно теряете. Я поступила в мед в свои 18, закончу учебу к 29, мои сокурсники из медколледжа начали учебу в 21, закончат в 32.
Но среднее медобразование дает возможность работать уже не санитаром во время учебы, а полноценной фельдшером/медестрой(братом)/акушеркой, но, увы, на первых трех курсах (а после среднего медобразования никаких привилегий Вам не полагается, поступать придется на первый курс) работа, по моему опыту, ничего хорошего не приносит, так как многое Вы пропустите, и оно всплывет на, казалось бы, абсолютно непринципиальных предметах (я лично решала примеры с производными двум ребятам из колледжа, и это не мешало им купаться в долгах). У абсолютного(!!!) большинства ребят из медколледжа, которых я знаю, проблем с учебой дофига и больше.
Но уникумы всякие есть, естественно.

1. Лучше уйти .Ещё два года учится в школе ещё сложнее станет программа . Лучше не рисковать и ути из , если нездаш экзамен тебе 2 год обеспечен лучше всё-таки уйти после 9 класса .