Как слетать в Европу, имея бюджет в 8 тысяч рублей?

ПутешествияЛайфхак
Игорь Жуков

Вопрос в визе. Само оформление визы стоит около 5 тысяч. Плюс сбор документов, фотографии, т.д. Плюс, вам нужно подтвердить свои финансы, в зависимости от страны, визу от которой вы запрашиваете, есть разные требования, допустим 50 евро/сутки. Подтверждением может быть выписка с банковского счета, справка о зарплате, спонсорское письмо. Плюс вам нужны оплаченные билеты и подтверждение жилья, плюс страховка.

Если виза есть, то автостоп/блаблакар, знакомые на машине. В рюкзак палатку и мешки гречки. Выбирайте Вост. Европу, там и цены ниже, и близко.

Чиптрип Петербург  · 27 сент 2016

Все зависит от того, в каком городе вы находитесь. И бюджет только на дорогу или на все вместе?
Если вы в центральной России – можно поехать на автобусе. Балканские страны – самые близкие, и цены там сильно отличаются от других европейских стран. Можно еще рассмотреть Польшу, Болгарию – это относительно недорогие страны.