Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы изменили ваше мировоззрение?

КиноЗдоровье+3
Анна Олейникова
  · 2,1 K
Директолог  · 20 окт 2016

Фильмы Бертолуччи,  Антониони, Тарковского, Триера, Джармуша, Пак Чхан-ука, Пазоллини и еще десятка полтора режиссеров.  В них содержатся возможно провокационные и нигилистические взгляды, но заставляют задуматься. Среди них нет места историям о желании жить, разбогатеть или историям сильной любви которой не страшны преграды и тому подобное, ведь это всего лишь поэзия, которая сможет вас морально приподнять но не изменить взгляды на мир. Фильмы же выше возможно деструктивные, вполне сложные для согласия с высказанными в них идеями. Тут правильно написали, фильм мировоззрение может помочь изменить если есть сомнения, но не перевернуть его. Человек обычно соглашается с тем что созвучно его взглядам или косвенно подтверждает то, что содержится в его мыслях.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 27 сент 2016
Огромное влияние на меня оказали документальные фильмы, в основном BBC, которые я смотрел в детстве. Они расширили мой кругозор, позволили избавиться от иллюзий. Названия их сейчас даже и не вспомню. Посвящены они были мировым религиям, религиям древности. Оттуда я узнал взаимосвязь религий между собой, узнал о том, что ничего нового в христианстве по большому счету нет... Читать далее
Домашний философ  · 27 сент 2016
Кардинально, конечно, ни один не изменил, но есть те, которые очень сильно повлияли на восприятие мира, может, чуть подкорректировали мировоззрение.  Донни Дарко, например, научил тому, что иногда приходится жертвовать чем-либо, даже если это ты сам ради спасения других. Примерно такая же мысль была и в "Милые кости".  "Олдбой", тот, что корейский - в принципе оставил... Читать далее
Студент, Мизантроп  · 27 сент 2016

Безусловно, это мотивирующие фильмы. Лично мой список таких картин: "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "Она", "Стажёр". Возможно, я бы ещё выделил "127 часов".