Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно будет поступить на бюджет в аспирантуру в Европе или США?

ОбществоОбразование+6
Георгий Паш
  · 2,9 K
BBA, студент дипломатии  · 27 сент 2016

США-не знаю. Про Европу могу сказать, что все зависит от возможностей. Если вы знаете язык страны (например в Чехии - Чешский) то обучение на Чешском языке будет бесплатным. Обучение на Английском языке варьируется от 60 тысяч рублей (год) до бесконечности, зависит от университета и специальности. По поводу именно сложности поступления - все возможно, нужно просто сильно захотеть.

Музыкант, журналист, автор интернет-журнала о путешествиях и эмиграции selfmadetrip.com  · 29 сент 2016
В первую очередь, аспирантура - это проведение исследований и защита диссертации. Степень PhD может открыть доступ к успешной карьере. Однако следует брать во внимание востребованность вашей специализации и дальнейшего исследования, отчасти от этого будет зависеть количество и размеры стипендий и грантов, выдаваемых на изучение той или иной области. Говоря простым... Читать далее
Без отчества  · 27 сент 2016
Зависит от страны. Насколько я знаю, то в Германии обучение на немецком языке - бесплатно. На английском уже платить. Я обучаюсь на немецком языке, поэтому платить за обучение не нужно. И я вообще никогда не встречал тут такого понятия как бюджетное место... другое дело что поступить в Германию довольно сложно. Нужны очень хорошие результаты у себя на Родине. От себя... Читать далее