Насколько сложно будет поступить на бюджет в аспирантуру в Европе или США?

ОбществоОбразование+6
Георгий Паш
BBA, студент дипломатии  · 27 сент 2016

США-не знаю. Про Европу могу сказать, что все зависит от возможностей. Если вы знаете язык страны (например в Чехии - Чешский) то обучение на Чешском языке будет бесплатным. Обучение на Английском языке варьируется от 60 тысяч рублей (год) до бесконечности, зависит от университета и специальности. По поводу именно сложности поступления - все возможно, нужно просто сильно захотеть.