Где очень бюджетно отдохнуть в безвизовой стране одной девушке?

ОбществоПолитология+8
Анастасия Шешина
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 10 окт 2016

Для российских туристов открыты многие границы, однако за безопасность в каком-нибудь Гондурасе или Иране я не ручаюсь. Советую обратить внимание на Белоруссию и Черногорию — это безопасные европейские страны, где можно отдохнуть на небольшую сумму.

Белоруссия идеально подходит для краткосрочного путешествия. В страну можно ехать в любое время года благодаря мягкому климату. Билет в одну сторону на комфортабельном автобусе компании Ecolines стоит 1500 рублей. Такой вариант позволит отлично сэкономить на дороге (авиабилет туда—обратно стоит от 4000 рублей)! Ночь в дешевом отеле обойдется вам минимум в 1000 рублей, в хостеле — 600 рублей. Цены на питание примерно такие же, как и в России: цена обеда в недорогом кафе — 400 рублей. В итоге, на пятидневную поездку в Минск вы потратите 10 тысяч рублей!

Путешествие в Черногорию обойдется вам в два раза дороже, чем в Белоруссию. Конечно, лучшее время для посещения страны — это весна-осень. Море, солнце, счастье и наплыв туристов. Зато поздней осенью, когда заканчивается высокий сезон, падают цены на перелет и жилье. Авиабилеты туда—обратно обойдутся примерно в 14 тысяч рублей, а хороший номер будет стоить около 2000 рублей за ночь. Кстати, погода в это время все еще приятная — средняя температура +18 градусов.

Одинокой девушке здесь бояться нечего. Черногория — чуть ли не самая безопасная страна в Европе: машины стоят открытые, в супермаркетах люди оставляют сумки в ячейках без замков — никакого воровства! При минимальных расходах такое путешествие обойдется вам в 20 тысяч рублей.

почему весь ответ в моей голове звучал голосом доктора Кокса?