Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где очень бюджетно отдохнуть в безвизовой стране одной девушке?

ОбществоПолитология+8
Анастасия Шешина
  · 20,2 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 10 окт 2016

Для российских туристов открыты многие границы, однако за безопасность в каком-нибудь Гондурасе или Иране я не ручаюсь. Советую обратить внимание на Белоруссию и Черногорию — это безопасные европейские страны, где можно отдохнуть на небольшую сумму.

Белоруссия идеально подходит для краткосрочного путешествия. В страну можно ехать в любое время года благодаря мягкому климату. Билет в одну сторону на комфортабельном автобусе компании Ecolines стоит 1500 рублей. Такой вариант позволит отлично сэкономить на дороге (авиабилет туда—обратно стоит от 4000 рублей)! Ночь в дешевом отеле обойдется вам минимум в 1000 рублей, в хостеле — 600 рублей. Цены на питание примерно такие же, как и в России: цена обеда в недорогом кафе — 400 рублей. В итоге, на пятидневную поездку в Минск вы потратите 10 тысяч рублей!

Путешествие в Черногорию обойдется вам в два раза дороже, чем в Белоруссию. Конечно, лучшее время для посещения страны — это весна-осень. Море, солнце, счастье и наплыв туристов. Зато поздней осенью, когда заканчивается высокий сезон, падают цены на перелет и жилье. Авиабилеты туда—обратно обойдутся примерно в 14 тысяч рублей, а хороший номер будет стоить около 2000 рублей за ночь. Кстати, погода в это время все еще приятная — средняя температура +18 градусов.

Одинокой девушке здесь бояться нечего. Черногория — чуть ли не самая безопасная страна в Европе: машины стоят открытые, в супермаркетах люди оставляют сумки в ячейках без замков — никакого воровства! При минимальных расходах такое путешествие обойдется вам в 20 тысяч рублей.

почему весь ответ в моей голове звучал голосом доктора Кокса?

Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 27 сент 2016
Грузия.Любимая,теплая,хлебосольная,недорогая и вполне безопасная. Только в Грузии при заселении в хостел в полдень мне предложили выпить вина.Только в Грузии после поездки в Мцхету таксист угощал меня хинкали.В Грузии местные действительно щедры и гостеприимны.Говорят,что девушкам там даже безопасно путешествовать автостопом. Порции в ресторанах и кафе большие,цены... Читать далее
Трудный человек  · 10 окт 2016

Армения.
Ереван - город контрастов, вкусной еды море и пейзажей для самых романтичных не счесть. Без визы и с гарантией безопасности.
Цены не высокие, русский и английский знакомы многим.

Спортсмен и студент.  · 27 сент 2016
Кипр - ваш вариант. Хоть и попсово в последнее время, но там хорошо. Дружелюбные люди, вполне себе недорого и чудесное море. Визу получить проще простого. Отправляете анкету на сайт кипрского посольства и все. Через несколько дней Виза у вас открыта. Бояться кого-либо или одиночества тоже не придется. Единственное что, не во всех городах на Кипре жива ночная жизнь, если... Читать далее