Алексей Жашко
сентябрь 2016.
173

В какие государственные структуры легче попасть имея за плечами высшее юридическое образование, службу по контракту в рядах ВС РФ имея статус ветерана?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вот думаю в любые, особенно правоохранительные. В вопросе озвучены ВЕСЬМА достойные исходные данные ! Наличие высшего юридического образования вполне позволит устроиться в фискальные правоохранительные структуры (таможня, налоговая), а опыт службы по контракту в силовые (МВД, ФСБ)

3

Осталось выяснить , на сколько это реально сделать. В такие структуры, как правило конкурс.

0
Ответить

Что дополнительно , может перевесить чашу весов в мою пользу при поступлении на работу в данные структуры ?

0
Ответить

Как бы ни печально и не смешно это прозвучит - знакомства. Остальное у Вас уже есть. Про второе высшее (скажем экономическое) промолчу, на это нужно время. Действительно на замещение должностей объявляется конкурс и скорее всего возьмут человека уже работающего в этой организации. Но насколько я знаю, это касается только госслужбы. Не припоминаю, чтобы в правоохранительном блоке был конкурс.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо ,Вам за развёрнутые ответы.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить