Елизавета Сергеевна
сентябрь 2016.
4821

Как заметно улучшить качество сна не прибегая к снотворным?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Занимайтесь спортом, гуляйте перед сном, не наедайтесь на ночь. Проветривание помещения тоже отличная штука. Именно проветривание, а не кондиционер. Подберите хорошую позу, в которой организм может отдыхать, спина не будет перекручена, а шея вывернута. Подберите матрас и удобную подушку. И самое главное! Ложитесь спать с хорошими мыслями и чистой совестью.

13
Прокомментировать

Физическое утомление самая добрая панацея, по себе могу сказать. У меня сидячая работа в офисе и хроническая проблема заснуть. могу ворочиться по 3 часа и не важно легла я в 10 вечера или 4 утра. Я стараюсь ходить. Исключила из своей жизни лифт ниже 6-7 этажа. Эскалаторы прохожу и в верх и вниз. Так же стараюсь выходить раньше на несколько остановок если пользуюсь транспортом. Если вы автомобилист, то советую выбирать паковочные места на удалении и устраивать дни без авто 2-4 раза в неделю, чередовать. Так же дамам (да наверное и господам) полезно 1-2 раза в месяц посещать танцевальные мероприятия.

3
Прокомментировать

1) Уставать. Когда устаёшь вхлам, сон крепкий не смотря ни на что.

2) Спать при комфортной температуре в проветренном помещении.

3) Улучшить здоровье. Если в организме что-то не так - это будет мешать Вам спать. Лучше всего подойдёт какой-нибудь мощный разминочный комплекс + упражнения на выносливость. После такой тренировки тело почти летает и поёт, а уснуть очень легко )

4) Привести в порядок нервы и улучшить эмоциональное состояние. Если Вы слишком много тревожитесь, беспокоитесь, или постоянно размышляете, мозг будет себя истязать и во сне. Посмотрите на звёзды. Им миллиарды лет. Все Ваши проблемы в таком масштабе вообще ничего не стоят.

5) Сменить позу для сна.

6) Попробовать расслабить тело полностью, например как для упражнения "Шавасана" из йоги.

7) Спать по режиму, в одно и то же время. Когда организм привыкает к этому, в определённое время становится легче заснуть.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить