Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой был бы Ваш план действий, если бы Россия ввязалась в полномасштабную войну?

ОбществоПолитология+6
Алексей Крайнов
  · 8,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 сент 2016

Если война придет в мой город - уеду в другой, в котором нет войны. Россия большая. Я уже инвалид, так что меня не призовут на службу, а в остальном... буду жить по возможности. Но я точно не буду как моя свекровь сидеть в городе под бомбежками, когда есть возможность уехать. Я боюсь бомбежек.

Бездельник. Букмекер. Книголюб.  · 27 сент 2016
Лихо бы дёрнул к своему трактору и сдал бы нормативы на кандидата мастера спорта по съёбу из страны в далёкие края. Я очень миролюбивый человек который больше всего дорожит своим психологическим состоянием, а всякие там стрелялки-убивалки мне к чёрту не нужны. Даже штабная работа мне не сдалась, я не "гражданин" вовсе, просто в России удобно пинать ***. Не думаю что... Читать далее

За США готовы воевать?

человек простой  · 27 сент 2016
Слова «Россия ввязалась» как бы намекают на то, что президент и руководители ген. штаба сознательно пошли на эскалацию конфликта в ситуации, когда этого, очевидно, можно было избежать. В этом случае я, военнослужащий запаса, проверю, не угрожает ли что-нибудь моим близким, приклею себе накладные усы и брежневские брови, спущу в унитаз повестку из военкомата и буду... Читать далее
Слово "агрессор" обозначает кого-то, кто проявил агрессию против тебя. В стиле вашего ответа агрессором скорее... Читать дальше
Командир отделения переносных зенитных ракетных комплексов (9к38 "Игла")  · 27 сент 2016
Не знаю как гражданские люди, но все военные на пару минут впали бы в ступор, получив вместо "сигнал 125" (учебная тревога) - "сиганал 25" (боевая тревога), но, наверняка, из оцепенения вывели бы разрывы снарядов вдалеке, так как бригада стоит на границе с государством-членом блока НАТО. Основная задача - экипироваться и в составе подразделения получить вооружение со... Читать далее
Интересно (и причина того понятна), что Вы сразу подумали о НАТО. Но что, если речь идет о массированном вторжении... Читать дальше
Психолог-профориентолог, инженер-исследователь, кандидат химических наук  · 27 сент 2016
Интересный вопрос. Отвечу с позиции гражданского лица. Думаю, я бы действовал следующим образом: 1. Связался бы со всеми своими дееспособными друзьями/знакомыми и поскорее объединился бы с ними (например, у себя дома). В моем понимании, начало войны - это время хаоса и неопределенности, чем обязательно захотят воспользоваться внутренние враги (кем бы они ни были), в... Читать далее
У нормального человека (на мой взгляд),должен дома лежать,,тревожный рюкзачек,,с необходимым запасом(питание,оружие... Читать дальше
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 27 сент 2016
Ну, могу точно сказать, что я бы никуда не свалила. Осталась бы, да. На фронт ни-ни, толку от меня будет ноль. А вот в своем городе можно было бы полезного поделать. Обе мои профессии (одна уже полученная, а другая пока "в процессе") неплохо подойдут для поддержки людей, дабы не падали духом. А на самом деле, очень сложно судить, что я могу, а что не могу сделать в... Читать далее
Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 27 сент 2016
Полномасштабная война в современных условиях может быть  в одном из вариантов: 1. Россия ведет наступательную неядерную войну против страны- не члена НАТО и не Китая- ( Украина, Белоруссия, Казахстан). В этом случае всеобщая мобилизация не объявляется.Мирное население никак напрямую войны не ощущает. 2.Россия ведет наступательную или оборонительную войну против... Читать далее
На самом деле интересно, что многие серьезно видят в лице руководства государств-членов ЯО клуба шахидов... Читать дальше
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 27 сент 2016
Тут, как говорится, "будем посмотреть". Первое, что приходит в голову при спекулировании на почве сложившейся сейчас в мировой политике и экономике ситуации, это фраза небезызвестного предпринимателя Дмитрия Потапенко: "не ложитесь в гроб за чужие бабки". Поэтому от участия в любого рода внешней интервенции (от военной до экономической) точно уклонялся бы до последнего... Читать далее
Volatility analyst  · 7 дек 2016
Уехать на Фиджи, и надеяться, что климатические модели, предсказывающие глобальную ядерную зиму неверны. Полномасштабная война - это с НАТО, и вероятность перехода в полномасштабную ядерную очень велика - обе стороны будут опасаться первого удара, и ошибочная интерпретация действий противника легко может привести к трагическому развитию событий. Не только для России или... Читать далее

кто ж тебе туда пустит, наивный?

Юрист, предприниматель, режиссер, психолог. Найди лишнее слово!  · 27 сент 2016
Сначала убедился бы в безопасности близких, а потом сделал бы то, что от меня требует Родина. Конечно, в идеале, на передовую не попадать, а картошку чистить или во внутренние войска, но там все места уже будут куплены, поэтому придется пострелять! Я вообще недоумеваю от "человеков", которые плюсуют трусливые и поганые варианты сваливания. Как можно бросить Родину и... Читать далее

1 лайк и 8 дизлайков... мдааа... верните мне мой 37-ой!